Clero y Personal

  • Si usted necesita un sacerdote para hacer el rito de los enfermos para personas en peligro de muerte, por favor llame al numero de emergencia: 240-400-0339.
  • Y si desea que se haga una oración para usted o algún miembro de su familia, por favor llame al número de la Iglesia: 410-964-1425
Fr. Gerry Bowen
Pastor

gerard.bowen@sjerc.org

410-964-1425 x324

Padre Hilario Avendaño
Associate Pastor

HAvendano@sjerc.org

410-964-1425 x320

Fr. Marc Lanoue
Associate Pastor

ARRIVING THIS FALL!

John Papania
Parish Manager

john.papania@sjerc.org

410-964-1425 x314

Consuelo Petro
Faith Formation Director

consuelo.petro@sjerc.org

410-964-1425 x325

Andrea Torres Negrón
Coordinator of Youth and Young Adult Ministry

Andrea.Torres@sjerc.org

410-964-1425 x316

D. Scott Miller
Communications

scott.miller@sjerc.org

410-964-1425 x313

David Morrocco
Director of Music Ministry

NEWLY ARRIVED!

David.Morrocco@sjerc.org

Jan Shaw
Parish Secretary

jan.shaw@sjerc.org

410-964-1425 x324

Cynthia Herrera
Faith Formation Administrator

cynthia.herrera@sjerc.org

410-964-1425 x311

Tanya Herrera
Child Protection Compliance Coordinator

tanya.herrera@sjerc.org

410-964-1425 x312

Karina Lopez-Brown
Database System Administrator

karina.lopez-brown@sjerc.org

410-964-1425 x309

Scroll to Top